Descrizione
Dettaglio del bene
Punte:si prega di non fidarsi dei puntatori laser a buon mercato indicati come 10000mW + sul mercato, che è al 100% falso potere. Garantiamo che tutti i laser sono il vero potere in questo negozio.
| Spec prodotto: | |
|---|---|
| Lunghezza d’onda | 520nm |
| Output Power | 1000mW |
| Livello di sicurezza | Classe IV |
| Materiale di Shell | Aviazione alluminio |
| circuito di controllo | spinta 5V con protezione da polarità inversa |
| circuito efficienza | Step-up efficienza di conversione del 93% |
| Modalità laser | luce sempre brillante e abbagliante |
| Spot Modulo | Dot |
| laser Beam Stile | continuo lineare |
| Spot Size | circa a 5m & lt; φ15-18mm |
| messa a fuoco Metodo | messa a fuoco |
| Sub Livello | 5m Sub |
| Tipo di batteria | 1 * 18650 batteria ricaricabile |
| direzione batteria | la direzione positiva di th e la luce, l’interruttore capelli coda negativo |
| Corrente | 3.7V @ 4.9A |
| Tensione di funzionamento | DC=3.7V |
| tensione iniziale | DC=2.5V |
| Temperatura di stoccaggio | 14 ° F ~ 104 ° F |
| Peso netto | 240g |
| Garanzia | Un anno |
Liste imballaggio:
1 x 1000mW puntatore laser verde
1 x 18650 batteria ricaricabile
1 x Caricabatteria
1 x Occhiali di sicurezza
1 x di alta qualità a prova di esplosione Box alluminio
| Paragone Per puntatore laser brucia Power | |
|---|---|
| Livello | minimo Power |
| dot raggio laser è visibile | 5mW |
| fascio laser è visibile di notte | 10mW |
| raggio laser è visibile alla luce del sole | 30 mW |
| Can bruciare fori in plastica nera | 50mW |
| Pop palloncini neri o scuri | 80mW |
| corrisponde Light | 90 MW |
| possono bruciare/nastro adesivo nero tagliato | 100mW |
| gomma Melt e alcune materie plastiche | 150mW |




Nichola McClintock –
Ecco una recensione breve in italiano per il puntatore laser:
“Utilizzato per una settimana, è potente e preciso. Molto facile da usare e leggero. Consigliato per chi cerca un laser di qualità.”