Descrizione
Dettaglio del bene
Punte:si prega di non fidarsi dei puntatori laser a buon mercato indicati come 10000mW + sul mercato, che è al 100% falso potere. Garantiamo che tutti i laser sono il vero potere in questo negozio.
| Spec prodotto: | |
|---|---|
| Lunghezza d’onda | 488 nm |
| Output Power | 60mW |
| laser a colori | Ciano-blu |
| Sicurezza livello | Classe 3B |
| Dimensioni | 135.2 * 32 millimetri |
| Shell materiale | Aviazione alluminio |
| switch Mode | ON/OFF |
| circuito di controllo | azionamento corrente costante |
| circuito efficienza | Step-up efficienza di conversione del 93% |
| Modalità laser | luce sempre brillante e abbagliante |
| Spot Modulo | Dot |
| laser Beam Stile | continuo lineare |
| Spot Size | circa a 5m & lt; φ15 -18mm |
| Metodo di messa a fuoco | messa a fuoco |
| Sub Livello | 5m Sub |
| Batteria Tipo | 1 * 18650 batteria ricaricabile |
| Direzione batteria | la direzione positiva della luce, l’interruttore capelli coda negativo |
| operativo corrente | a seconda della potenza e lunghezza d’onda, max 3,7 V @ 1A |
| Direzione batteria | direzione negativa alla direzione della luce, positivo per interruttore posteriore |
| Tensione di funzionamento | DC=3.7V |
| tensione di avvio | DC=2.5V |
| Temperatura di stoccaggio | 14 ° F ~ 104 ° F |
| Peso netto | 138g |
| Garanzia | Un anno |
Liste imballaggio:
1 x 60mw 488nm puntatore laser
1 x 18650 batteria ricaricabile
1 x Caricabatteria
1 x contenitore di imballaggio
| Paragone Per puntatore laser brucia Power | |
|---|---|
| Livello | Potenza minima |
| dot raggio laser è visibile | 5mW |
| fascio laser è visibile di notte | 10mW |
| raggio laser è visibile alla luce del sole | 30 mW |
| può bruciare fori in plastica nera | 50mW |
| Pop palloncini neri o scuri | 80mW |
| corrisponde Light | 90mW |
| possono bruciare/tagliare il nastro nero | 100mW |
| gomma Melt e alcune materie plastiche | 150mW |




Bertil Östensson –
Il puntatore laser ciano da 60mw è sicuramente molto visibile e potente. Tuttavia, il design potrebbe essere migliorato; le parti in alluminio si sporcano facilmente, rendendo il look meno elegante. Spererei in una maggiore attenzione ai dettagli per un prodotto altrimenti eccellente.